Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебской области из мести поджег свой дом

Житель горпоселка Сураж, перебрав алкоголя, поссорился с родными братьями. В ответ на их замечание, он решил поджечь своих обидчиков, а заодно и родной дом.

Прежде мужчина был многократно судим, в основном за кражи и грабежи. Освободившись после отбытия очередного наказания, он  пару дней беспробудно пил в компании родственников и давних собутыльников. Когда закуска закончилась, забрался в дом к пенсионерке и в открытую похитил еду. Жертва ограбления пожалела односельчанина и не стала обращаться в милицию. А через несколько дней 48-летний рецидивист попытался совершить новое преступление.

– Обвиняемый прилично выпил спиртного вместе с родными братьями, – восстанавливает ход событий прокурор отдела областной прокуратуры Сергей Урбанович. – После чего прилег на кровать и стал играться с зажигалкой. Матрас загорелся, но братья потушили огонь и  попросили вести себя прилично. Завязалась перепалка, в ходе которой «непокорного» родственника выгнали из дома. Дождавшись ночи, он решил отомстить. Забаррикадировал снаружи входную дверь и поджег дом.

Как добавил представитель прокуратуры области, братья поджигателя успели покинуть горящее здание, избежав травм. При этом огнем уничтожено  их имущество в крупном размере – дом сгорел почти дотла.

В момент подготовки этого материала приговор поджигателю еще не вынесен. За покушение на убийство ему грозит до 25 лет лишения свободы.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ