Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жителя Полоцкого района высадили с поезда, в ответ он поджег железнодорожное оборудование

Хулиганский поступок на железной дороге совершил в состоянии алкогольного опьянения 41-летний житель Полоцкого района. Лишь благодаря профессионализму сотрудников БЖД действия ранее судимого мужчины не привели к более серьезным последствиям, нежели внушительный финансовый ущерб предприятию.

В тот мартовский день вальщик леса прилично выпил в компании приятелей в одном из населенных пунктов области. Домой он возвращался на пригородном поезде, и проспал свою остановку.

– Контролеры высадили его с поезда, и мужчина решил отомстить, – восстанавливает хронологию дальнейших событий начальник отдела прокуратуры Витебской области Роман Чудаков. – С собой у вальщика леса были емкости со смесью бензина и минерального масла. К слову, немного горючего он отлил себе на работе для личных нужд. Обвиняемый облил бутылками с легковоспламеняющейся жидкостью релейный и батарейный шкафы на железной дороге. После чего поджег горючую смесь.

Как добавил начальник отдела прокуратуры области, преступные действия мужчины привели к подаче ложного сигнала о занятости  двух блок-участков на железнодорожном перегоне Фариново-Загатье при их свободном состоянии, разрушению релейного шкафа с находящимся в нем оборудованием. А также – другие тяжкие последствия в виде дестабилизации работы Витебского отделения БЖД. Финансовые затраты предприятия на восстановление нормальной работы системы интервального регулирования движения поездов на участке  Фариново-Загатье составили 5711,61 рубля.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ