Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жителю Витебской области грозит суровое наказание за хранение боеприпасов и огнестрельного оружия

Житель Бешенковичского района приобрел путем находки и хранил дома боеприпасы и боевое оружие, не имея на то разрешительных документов. О том, что это незаконно 33-летний ранее не судимый мужчина знал. Однако надеялся на то, что об этом никто не узнает.

Работник одной из сельхозорганизаций обнаружил в сарае умершего родственника боеприпасы и пневматическую винтовку, которые забрал и перенес к себе по месту жительства. Для стрельбы боевыми патронами оружие было непригодно и 33-летний мужчина модернизировал винтовку.

–  Обвиняемый незаконно приобрел 15 винтовочных патронов, являющиеся пригодными для стрельбы боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия, – рассказывает прокурор Бешенковичского района Сергей Урбанович. – После приобретения боеприпасов мужчина внес изменения в конструкцию пневматической винтовки. В результате чего она приобрела свойства пригодного к стрельбе огнестрельного оружия. Мужчина вместе с боеприпасами хранил винтовку по месту жительства.

Теперь по соответствующей статье уголовного кодекса Беларуси мужчине грозит  до 10 лет лишения свободы.

Прокурор Бешенковичского района напоминает, что приобретение и хранение боеприпасов и огнестрельного оружия в Беларуси запрещены. В тоже время освобождается от уголовной ответственности человек, добровольно сдавший огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ