Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жителю Витебска грозит суровое наказание за избиение соседа

В состоянии алкогольного опьянения некоторые люди теряют над собой контроль, становятся неадекватно агрессивными к малознакомым гражданам. Что впоследствии может обернуться для них тюремным заключением. Яркий пример история, недавно произошедшая в Витебске.

Как сообщила старший помощник прокурора Витебска Евгения Садовская, в тот день  трое молодых парней мирно беседовали возле своего подъезда многоэтажного дома. К ребятам подошел их 31-летний сосед, который находился в состоянии алкогольного опьянения. И начал обзывать одного из парней.

- Будучи удивленными таким поведением соседа, юноша, которому было адресовано неприятное высказывание соседа, поинтересовался у него причиной агрессии, - восстанавливает дальнейший ход событий представитель надзорного ведомства. - Тогда мужчина подбежал к парню и нанес ему удар ногой в живот, затем ударил в область лица, от которого парень упал на землю. В результате противоправных действий агрессора жертве нападения причинен перелом левого угла нижней челюсти, кровоподтек левой щеки, относящиеся, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, к менее тяжким телесным повреждениям по признаку длительного расстройства здоровья.

Как добавила старший помощник прокурора города, свой неадекватный хулиганский поступок мужчина объяснил тем, что ему показалось, что парни у подъезда обсуждают приобретение наркотических средств, а в отношении него оскорбительно высказываются. Однако данные доводы в ходе проверки не нашли своего подтверждения.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ