Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Более 5,5 тыс. т зерна собрали в «Тепличном» РУП «Витебскэнерго» Оршанского района

Энергетики Витебщины вносят весомую лепту в хлебную копилку области. Агрофилиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» Оршанского района завершает уборочную страду с хорошими результатами. Собрано более чем 5,5 тыс. т зерна, урожайность в этом году составила около 50 ц/га, что на 10% выше прошлогодней.

На поле работают пять комбайнеров, из них четверо уже преодолели заветный рубеж в тысячу тонн. Первым такого знакового результата достиг Владимир Синкевич, более тысячи тонн зерна перевезли с полей Андрей Малявко и Владимир Воронов. А день назад к передовому отряду присоединились Василий Клименков, Михаил Жариков, Александр Горовец. Их и молодого водителя Алексея Шакуро поздравили генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Михаил Лузин, председатель ВООП «Белэнерготопгаз» Евгений Старовойтов и директор филиала «Тепличный» Павел Фоминов.

Чествование передовиков-тысячников проходило прямо в поле. Михаил Лузин поблагодарил хлеборобов за самоотверженный труд, достигнутые высокие результаты, неоценимый вклад, который аграрии вносят в обеспечение продовольственной безопасности страны. Лидерам жатвы вручили грамоты и премии.

Как рассказал Павел Фоминов, зерновые занимают 9% в общем объеме сельхозпродукции агрофилиала. В этом году благодаря соблюдению технологии и благоприятным погодным условиям собран хороший урожай. Впереди сбор овощей – капусты, моркови, которые в этом году также уродились на славу.

Фото Татьяны ПАСТЕРНАК.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ