Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Делегация из Китайской Народной Республики побывала в Ушачском районе

Цель визита – ознакомление с инвестиционным потенциалом региона, налаживание деловых контактов. Гости из провинции Шаньдун посетили деревообрабатывающий цех Ушачского лесничества. Кстати, предприятие уже наладило поставки в Китай. На встрече шла речь о расширении производства и возможности увеличить экспорт.

Представителям делегации также показали и другие образцы продукции, производимой в районе, в частности Ушачским филиалом областного потребительского общества, ОАО «Лес», ООО «Твестуба ПРО» и других. Гости из Поднебесной высоко оценили вкус минеральной воды «Вечелье» и ушачского кваса, выразили готовность рассмотреть вариант инвестирования в производство картонных туб.

В двухдневную программу визита вошло знакомство с работой физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность-Ушачи», санаторием «Лесные озера», в ходе которого акцент делался на  перспективные направления сотрудничества в создании туристической инфраструктуры, добыче торфа, тем более что он уникален в Ушачском районе – подходит для выращивания овощей в теплицах (аналогичный есть только в трех регионах области).

Китайские гости посетили Музей народной славы имени Владимира Лобанка, побывали на мемориальном комплексе «Прорыв», где почтили минутой молчания память погибших героев.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ