Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Генеральным директором ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» назначен Павел Мартынов

Новый руководитель представлен коллективу 24 октября. Основатель бизнеса Николай Мартынов, передав бразды оперативного управления, сосредоточится на аналитике и стратегии.

Событие знаковое не только потому, что холдинг является крупнейшим белорусским производителем обуви. Передача власти наследнику в бизнес-империи «Марко» стала, пожалуй, первым публичным свидетельством начавшейся смены поколений витебских бизнесменов: отцы, основатели компаний, вступившие на предпринимательскую стезю в 1990-е годы, готовятся к отходу от дел и стоят перед непростым выбором: как распорядиться созданными активами.

«Марко» давно развивается как семейный проект. В многочисленных интервью Николай Мартынов недвусмысленно называл сына своим преемником. Более 15 лет Павел Мартынов «варится» в управленческой обойме холдинга: сначала возглавлял УП «Сан-Марко», а после его слияния с ОАО «Красный Октябрь» перешел  на руководство объединенным предприятием.

Как сообщили «ВВ» в управляющей компании холдинга, хотя название новой должности для Николая Мартынова еще в проекте, он погрузится в стратегические вопросы развития бизнеса и отрасли в целом, а также сохранит большую общественную нагрузку. В частности, он и дальше будет представлять интересы делового сообщества в качестве члена Совета по развитию предпринимательства при Совете Министров. Как основатель и руководитель Ассоциации предприятий легкой промышленности Николай Мартынов продолжит отраслевое лоббирование, сосредоточившись на совершенствовании нормативно-правовой базы работы отрасли, профессиональном решении текущих проблем, выработке эффективной государственной политики в сфере легпрома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ