Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

К покупателю — с улыбкой: частный магазин «Весенняя пралеска» в Сенно успешно работает в условиях высокой конкуренции

Хороший продавец должен быть коммуникабельным, знать психологию клиента, уметь дать нужный совет и, самое главное, сделать так, чтобы человек еще раз пришел в магазин за покупкой.

Такими качествами обладает Алена Догиль, которая работает в одном из двух магазинов сенненского ЧТУП «Весенняя пралеска». Торговая точка небольшая, но в ней представлен широкий ассортимент молочной продукции, мясных и кондитерских изделий, других продовольственных и бытовых товаров.

Как рассказала главный бухгалтер предприятия Инна Горбачёва, «Весенняя пралес­ка» создана в 2008 году и с тех пор завоевала авторитет у жителей и гостей Сенно хорошим обслуживанием и качеством товаров. Ведь только так можно успешно работать в условиях высокой конкуренции. К слову, в райцентре, кроме магазинов райпо и нескольких частных, представлены три универсама крупных торговых сетей. В коллективе «Весенней пралески» трудятся восемь человек. Каждый понимает, что зарплата зависит от выручки, поэтому все стараются правильно заказать товар и больше продать. У предприятия не одна сотня поставщиков, обеспечивающих необходимое разнообразие ассортимента.

В нынешнем году директор «Весенней пралески» Анатолий Богданов занесен на районную доску Почета. По словам начальника отдела экономики Сенненского райисполкома Инессы Гордецкой, на протяжении многих лет руководитель предприятия вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие, расширяя розничный товарооборот, обеспечивая рабочие места с достойной зарплатой.

Фото Сергея Ляшука 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ