Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Лепельское предприятие ООО ТД "ЦСК" планирует запустить дополнительную линию по производству металлочерепицы

Лепельское предприятие ООО ТД "ЦСК" планирует запустить дополнительную линию по производству металлочерепицы. Об этом корреспонденту БЕЛТА  сообщили в руководстве компании.

Производственная база ООО ТД "ЦСК" расположена на бывших площадях Лепельского ремонтно-механического завода и в ранее неиспользуемых зданиях, которые предприятие приобрело на аукционе. Там реализуется инвестиционный проект по производству строительных материалов. "Этот проект предусматривает организацию производства кровельных и фасадных материалов, таких как металлочерепица и металлопрофиль. В этом году на его реализацию планируется освоить Br3,5 млн. Около Br2,5 млн уже инвестировано, сейчас ждем кредит. До середины сентября средства будут освоены, - уточнили на предприятии. - Оборудование уже установлено, работает линия по выпуску металлочерепицы, профлиста, линия по выпуску гипсокартонных профилей. Сертификация оборудования пройдена, к началу сентября планируем получить сертификат на реализацию продукции в Беларуси, а затем - в странах ЕАЭС".

Новое производство позволит создать в организации еще минимум 20 рабочих мест. При выходе на полную мощность годовой объем продукции составит Br60 млн. Около 80% пойдет на экспорт. "Мы будем увеличивать объемы и хотим наладить выпуск различных видов кровли. Организуем выпуск металлочерепицы, профилей из гипсокартона, профнастила. Уже в следующем году планируется создать на предприятии дополнительную линию по производству металлочерепицы", - уточнили в компании.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ