Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

ОАО «Витрайбыт» гордится качеством производимой продукции и оказываемых услуг

В сфере бытового обслуживания населения предприятие ОАО «Витрайбыт» является прибыльным. И здесь гордятся качеством производимой продукции и оказываемых услуг.  

Несмотря на сложности 2020 года, ОАО «Витрайбыт» смогло остаться прибыльным. В этом немаловажную роль сыграл директор – Владимир Свиридов.

– Прошлый год стал тяжелым для многих организаций, однако мы остаемся одним из самых успешных предприятий в сфере бытового обслуживания, – рассказал Владимир Свиридов. – По сравнению с аналогичным периодом 2020-го мы увеличили прибыль, а темп роста производительности труда составил 110%.

Такие показатели неслучайны, ведь руководство поддерживает коллектив не только морально, но и материально. В этом году сотрудники, стаж которых не менее 10 лет, получили от двух и более тысяч рублей по программе накопительного страхования, в которой им предложил участвовать директор. Также в честь профессионального праздника каждому работнику начислили по 100 рублей.

В «Витрайбыте» сегодня трудятся 50 человек, у многих большой стаж. Среди таких парикмахер Лариса Катушенок, заместитель директора Ирина Радченко, закройщик Инна Проровская, бригадир Нина Городишенина (на фото) и многие другие. К слову, в этом году работу продавца Надежды Жарской и кладовщика Лилии Гнутенко отметили в райисполкоме.

Сегодня ОАО «Витрайбыт» состоит из одного головного Дома быта, двух городских и семи сельских комплексных приемных пунктов. В головном Доме быта функционируют швейный цех, парикмахерская, мастерская по ремонту обуви, участок ритуальных услуг, осуществляется прием заказов на услуги химчистки, стирки белья и ремонт мебели. Однако основную прибыль приносит швейное производство, которое выпускает постельное белье, подушки, одеяла и махровые изделия. Продукция отличается высоким качеством, востребована не только в Витебском районе, но и по всей республике.

– На предприятии когда-то работало более 700 человек, поэтому в этот праздник хочется пожелать здоровья нашим ветеранам и коллегам, сказать спасибо за их труд, – подчеркнул Владимир Свиридов. – К сожалению, собраться вместе, как раньше, мы не можем из-за сложной эпидемиологической ситуации, но каждый ветеран получит от нас эксклюзивные поздравления.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ