Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Китайский инвестор заинтересовался созданием уникального деревообрабатывающего производства в Полоцком районе

Об этом шел разговор во время визита на Полотчину представителей деловых кругов Китая, Норвегии и России, заинтересованных в реализации совместного проекта.

В Витебской области проходит неделя финансовой грамотности детей и молодежи

Global Money Week  на Витебщине, как и по всей Беларуси, проводится с 14 по 20 марта. Это глобальная кампания по повышению осведомленности населения о финансах, проходящая в 124 странах.

Удельный вес работающих в малом и среднем бизнесе на Витебщине должен вырасти почти до 30% к 2020 году

Данный процент определяется от общего количества людей, занятых в экономике, при этом предпринимательский сектор будет формировать к тому времени уже 24,2% валовой добавленной стоимости региона.

Вице-премьер Владимир Семашко: "Все проекты ОАО «Нафтан» должны быть завершены в 2016-2017 годах"

Новополоцкому ОАО «Нафтан» необходимо завершить техническое перевооружение в установленные сроки, чтобы отвечать мировым тенденциям развития отрасли и повысить конкурентность продукции на внешних рынках. На этом акцентировал внимание  заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, посетивший одно из крупнейших предприятий страны во время рабочей поездки по Витебщине.  

В Витебске на торгах по продаже здания бывшего коровника цена взлетела в 280 раз

Почти в 280 раз взлетела цена продажи здания бывшего коровника на недавнем аукционе в фонде «Витебскоблимущество», которое удалось реализовать примерно на 50-м шаге за 58,6 млн рублей. В этот же день результативно закончились торги еще по двум лотам, так что вскоре на туристической карте Витебщины могут появиться новые объекты.

Ученые из ПГУ усовершенствовали 3D-принтер

 Передовые идеи разработчиков легли в основу для печати качественных шлифовальных инструментов. В республиканском конкурсе инновационных проектов идея представителей этого вуза во главе со старшим преподавателем кафедры технологии и методики преподавания Александром Кириенко заняла 3-е место и получила грант от Белорусского инновационного фонда на 116,8 млн рублей для проведения дальнейших исследований.

Бывший оздоровительный лагерь ОАО «Витязь» будет выставлен на продажу

Бывший оздоровительный лагерь ОАО «Витязь» и неиспользуемый учебный корпус ГПТУ-57 по ул. Б. Хмельницкого в областном центре планируется выставить на продажу уже в текущем году.

Аукционы «Витебскоблимущества» по продаже недвижимости перейдут в электронный формат

В ближайшей перспективе покупать недвижимость на аукционах «Витебскоблимущества» можно будет даже не выходя из офиса, в деловой поездке по стране или из-за рубежа. Территориальный фонд готов к переводу торгов в электронный формат.

Эксклюзивные коллекции постельного и столового белья представил Оршанский льнокомбинат во Франкфурте-на-Майне

 Новую коллекцию тканей и текстиля изо льна представил Оршанский льнокомбинат на Международной специализированной выставке домашнего и гостиничного текстиля «Heimtextil 2016», которая прошла во Франкфурте-на-Майне.

На Витебщине из почти 17 тыс. поступивших в экономический суд заявлений о возбуждении приказного производства в 90% случаев должниками являлись предприятия и организации

Еще один аспект: почти в половине упрощенных споров заявители намеревались взыскать незначительную по размеру задолженность (не превышающую 100 базовых величин, или 21 млн руб.).

В Витебской области определены предприятия, которые часть своей прибыли будут отдавать в фонд национального развития

Определены высокорентабельные организации, которые будут перечислять в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть своей прибыли. Это предусмотрено Постановлением Совета Министров от 15 февраля 2016 года №121.

В Витебской области планируется построить 330 тыс. кв. метров жилья, причем половина домов будут энергоэффективными

Основной задачей строительной отрасли на 2016 год является обеспечение загрузкой производственных мощностей в условиях сокращения объемов льготного кредитования жилищного строительства. 

Разработки витебских молодых ученых отмечены в Тольятти

Разработки молодых сотрудников Института технической акустики НАН Беларуси получили высокую оценку по итогам VII Международной школы «Физическое материаловедение» в Тольятти.

Верхнедвинское предприятие «Инвет» поставляет на российский рынок инновационные боксы для телят

ОАО «Инвет» презентовало на недавней выставке в Москве один из новых видов продукции, на который сегодня делает ставку на российском рынке, – клетки для телят.

Здание бывшей вечерней школы в Витебске продано по рекордной цене

Неиспользуемые здания бывшей вечерней школы №4 в Витебске проданы 9 февраля почти за 9,6 млрд рублей по результатам аукциона в фонде «Витебскоблимущество». Это рекордный результат распродажи недвижимости на торгах в городе. Деньги поступят в бюджет областного центра, который за весь 2015-й пополнился доходами от реализации имущества на чуть большую сумму. Новым собственником помещений стала частная компания из областного центра. Ее представитель пояснил, что строения будут реконструированы под офисно-деловой центр.

Как сохранить трудовой коллектив во время кризиса и найти рецепт выживания. Обсудили наниматели Витебщины

Первое в текущем году масштабное мероприятие Витебский областной союз нанимателей (ВОСН) решил провести в формате «круглого стола» для неформального обсуждения текущей экономической ситуации, поиска рецептов выживания, сохранения трудовых коллективов. Действовать предстоит умнее, больше знать, понимать, учиться, ведь однозначно проиграют те, кто в новых условиях попытается прожить со старым багажом.

Белорусы назвали витебскую обувь самой лучшей

Финал профессионального конкурса «Бренд года Беларуси» состоялся на днях в Минске. Наиболее успешные белорусские компании получили престижную награду за реализацию своих маркетинговых стратегий и, конечно, самое главное – признание потребителей.

У помещения кафе «Арена-пицца» в центре Витебска появился новый собственник

 В последний рабочий день января появился новый собственник у помещения кафе «Арена-пицца» на площади Победы в областном центре. Недвижимость, принадлежавшую обанкротившемуся ОАО «КИМ», приобрела почти за 4,3 млрд рублей столичная лизинговая компания по итогам аукциона, организованного РУП «Витебский институт недвижимости и оценки».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ