Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В 2020 году в Витебской области увеличат объем жилищного строительства

В Витебской области на жилищное строительство и развитие инженерно-транспортной инфраструктуры в 2020 году по областной инвестпрограмме направят более Br100 млн, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Александр Шидловский.

В соответствии с планом, в нынешнем году в регионе планируется построить 335 тыс. кв.м, что на 10 тыс. кв.м больше по сравнению с уровнем прошлого года. "Это реальная цифра, с которой область может справиться в течение года. Тем более что строительно-монтажные работы за январь-ноябрь 2019 года выполнены на 124,9%, создан задел на этот год, и такие темпы планируется сохранить", - подчеркнул Александр Шидловский.

Новое жилье для уязвимых категорий граждан в текущем году будет возводиться практически в каждом районе области. Основные объекты расположены в Витебске. На областной центр приходится более 27% от всего объема строительно-монтажных работ, которые предстоит провести.

Кроме того, продолжится реализация проекта "Строительство социального жилья" с привлечением технико-экономической помощи правительства КНР. На третьем этапе запланировано возведение пяти жилых домов в Докшицах, Новолукомле, Сенно, Толочине и Орше. В последнем городе будет построен 108-квартирный монолит. Общая площадь жилья составит 14,9 тыс. кв.м (268 квартир). Всего за два этапа реализации проекта (декабрь 2017 года - сентябрь 2019-го) объем безвозмездных китайских инвестиций достиг Br30,2 млн, введено в эксплуатацию свыше 31 тыс. кв.м жилья.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ