Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«Веста» – что помогает быть впереди?

В числе лучших предприятий и организаций северного региона, названия которых сейчас можно увидеть на Доске почета Витебской области, есть и ОАО «Веста». Что же позволило компании не только не потеряться на фоне конкурентов, но и по итогам прошлого года стать лидером среди тех, кто осуществляет деятельность в сфере торговли?

Если спросить потребителей, за что им нравится «Веста», вряд ли вы услышите одинаковые ответы. Одни отметят частые акции, благодаря чему в этой торговой сети можно многое приобрести со скидкой, и широкий ценовой диапазон товаров, позволяющий не остаться без покупки человеку с любым уровнем доходов. Другим давно пришлась по вкусу фирменная выпечка — на полках магазинов булочки и печенье никогда не залеживаются, они неизменно свежие и вкусные. Третьим нравится разнообразный ассортимент продуктов питания и непродовольственных товаров, которым отличаются не только большие по площади супермаркеты, но и достаточно компактные торговые точки. Четвертые выбирают «Весту» по причине шаговой доступности.

Знаю и тех, кто в первую очередь вспомнит про кафетерии, куда не раз забегал перекусить в обеденный перерыв или приходил посидеть вечером с друзьями. Вот из всех этих положительных моментов, умноженных на долгую историю компании, насчитывающую уже не одно десятилетие, и сложилась победа на уровне области.

«Веста — всегда рядом!». Поэтому сейчас планируется начало строительства магазина на улице Труда и разрабатывается проектная документация по магазину в микрорайоне Черёмушки.

Сегодня ОАО «Веста» — это более 80 магазинов, ресторан «Сябрына», три кафе, два отдела кулинарии и множество цехов: кондитерских, по производству кулинарной продукции, изготовлению мясных полуфабрикатов. И хотя основная часть сети находится в Витебске, но сфера интересов компании давно вышла за пределы областного центра. Свою нишу нашли в достаточно молодом и динамично развивающемся Новополоцке, есть возможность посетить такой магазин также у жителей и гостей древнего Полоцка. И даже за пределами Придвинского края — в Гомеле, Гродно, Светлогорске — функционируют магазины «Весты». Общая численность сотрудников сети сейчас составляет более двух тысяч человек.

Здесь понимают: чтобы претендовать на лидерские позиции, мало не отставать от конкурентов — нужно предлагать что-то свое, эксклюзивное, а в чем-то работать на опережение, учитывая последние тренды и желания потребителей. По этой причине, например, в магазинах непременно есть выбор пользующихся большим спросом у городских жителей замороженных полуфабрикатов и готовых блюд — от салатов до котлет. А поскольку компания всегда старается иметь дело с производителями, в качестве продукции которых полностью уверена, в ассортименте продовольственных товаров за первое полугодие 84 процента составляют продукты питания, которые изготовлены в Беларуси.

Оправдывает сеть и свой слоган «Веста — всегда рядом!», продумывая открытие новых объектов в тех районах Витебска, где активно возводятся многоэтажные дома, а значит, возникает необходимость в торговых точках шаговой доступности. Так, сейчас планируется начало строительства магазина на улице Труда и разрабатывается проектная документация по магазину в микрорайоне Черёмушки, пояснили в отделе маркетинга и организации торговли.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ