Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Витебский горисполком впервые организует продажу площадок в аренду под торговлю в новогодние праздники

Витебский горисполком впервые организует продажу площадок в аренду под размещение нестационарных объектов торговли определенного формата на новогодние праздники, сообщает БелТА со ссылкой на отдел по имуществу управления экономики горисполкома.

На торги выставляется право заключения договоров аренды 10 участков городской территории на площади Победы, где устанавливается главная городская елка и проводятся основные новогодние массовые мероприятия, организуются зоны отдыха. В 2021 году новогоднюю торговлю на площади обеспечивали 6 нестационарных объектов, арендовать которые могли все желающие по заявительному принципу. С учетом опыта предыдущего сезона решено определять арендаторов площадок с помощью конкурентной процедуры. Аукцион назначен на 29 сентября.

В состав каждого лота включена площадка размером 6 кв.м, начальная цена продажи определена в сумме Br42,25. Договор аренды с победителями аукциона будет заключаться на 3 года, при этом размещать торговый объект на арендованной территории можно в период с 15 декабря по 15 февраля.

В соответствии с решением Витебского горисполкома арендаторы площадок обязуются установить нестационарные торговые объекты, выполненные по утвержденному эскизу с учетом предложенных вариантов размера, вида отделки и цветовых решений. Кроме того, городская администрация определила ассортиментный перечень товаров для реализации в новогодних "домиках". В него включены хлебобулочные и кондитерские изделия, готовая кулинарная продукция, бакалейные товары, безалкогольные напитки, мороженое, а также сувениры и игрушки. Ежемесячная арендная плата составит 10 базовых арендных величин (1 БАВ - Br16,9).

К участию в торгах приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели. Арендаторы должны заключить договор, в котором предусмотрены ответственность за нарушение требований к внешнему виду и размерам торгового объекта, за размещение дополнительного торгового оборудования и других принадлежностей за его пределами. В случае необходимости использования площадки для нужд города арендатору предоставляется иное согласованное с ним место для торговли.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ