Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Более полусотни работ представлено на выставке «Экология глазами детей» в Орше

Более полусотни учреждений среднего и дошкольного образования Оршанского района предоставили работы воспитанников на районный этап республиканского конкурса на лучший рисунок экологической направленности.

Организаторами выступили Оршанские городская и районная инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В конкурсе приняли участие без малого 200 работ, выполненных в различной технике, включая аппликацию. 60 из них разместили в детской библиотеке им. В. С. Короткевича.

Начальник инспекции Андрей Нефёдов сообщил, что выставка «Экология глазами детей», которая проводится в рамках Года народного единства, продлится до конца апреля, а 6 лучших работ будут представлены на областной этап республиканского конкурса.

– Именно состояние экологии отражает тот уровень культуры, носителем которого является общество, – отметил Андрей Нефёдов. – Поэтому без изменений в культуре природопользования людей нельзя рассчитывать на позитивные изменения в экологии. Именно культура способна привести в соответствие деятельность человека с законами жизни. Изменить ситуацию можно только с помощью экологического образования, начиная с дошкольного возраста. Обретение экологической культуры, экологического сознания, экологического мышления – это единственный выход из сложившейся ситуации. Недалек тот день, когда будущее окажется в руках наших детей, от того, какие ценности они унаследуют от нас, и тех основ, которые мы заложим в сознание ребят, зависят их собственная жизнь и будущее. Вот почему так важно сегодня помочь детям понять и принять новую систему ценностей во взаимоотношениях с природой, бережного к ней отношения и осознание себя как части природы. С этой целью и проводится конкурс «Экология глазами детей».

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ