Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Клип новополоцких школьников победил в республиканском конкурсе «Героям петь легко»

В конкурсе видеоклипов о пользе раздельного сбора отходов «Героям петь легко», который проводился среди белорусских школ, лидировали новополочане.

Жюри, в состав которого вошли специалисты в области обращения со вторичными материальными ресурсами, эксперты рекламного бизнеса, руководители эстрадных студий, выбрали топ-10 из 400 клипов, присланных на конкурс. А так как десятое место разделили между собой два учебных заведения, то призеров вышло 11.

Перерабатывать мусор необходимо, а собирать раздельно отходы легко – такова главная мысль всех конкурсных работ, которые строгое жюри оценивало не только по информативности и убедительности, но и по оригинальности и качеству исполнения песни «Маленьких экоменов».

В результате наибольшее количество баллов набрал клип «Это наша забота, а не кого-то!», над которым трудилась команда СШ №12 Новополоцка.  

Кроме того, в топ-10 вошла еще одна работа из Витебской области. На 5-м месте расположился клип «Героям петь легко», который создали школьники и учителя СШ №2 Дубровно.

Школы, занявшие призовые места, получат в подарок комплекты музыкального, мультимедийного оборудования, а также экологические наборы для всех учеников от енотов – персонажей рекламных роликов. Главному победителю приз вручит супергерой Экомен. 

Организатором конкурса выступили Оператор вторичных материальных ресурсов и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси под эгидой движения «Цель 99».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ