Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Конкурс клипов про раздельный сбор мусора «Героям петь легко» проводится в Беларуси

Конкурс «Героям петь легко» на лучший клип про раздельный сбор отходов проводится среди школ Беларуси. Заявки принимаются до 31 октября включительно.

Организаторы творческого состязания ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь под эгидой движения «Цель 99» предложили школьникам создать видеоклип на песню из известной социальной рекламы «Чтобы планету нам спасать».

В преддверии старта конкурса отправили во все школы страны диски с видеоуроком, который обучает правилам обращения с отходами и бережному отношению к ресурсам под названием «Школа юных экоменов».

Там же – наглядное пособие и пошаговая инструкция для учителей, с помощью которой они смогут самостоятельно провести с детьми тематические информационные часы. Такие занятия – один из этапов, который необходимо пройти, чтобы отправить заявку на участие в республиканском конкурсе «Героям петь легко».

Как сообщается на сайте движения «Цель 99», после 1 ноября жюри подведет итоги. Победителями станут четыре школы. Лучшие клипы будут размещены на YouTube-канале target99Belarus.

Школы, занявшие призовые места, получат в подарок комплекты музыкального, мультимедийного оборудования, а также экологические наборы от персонажей рекламных роликов «Наша забота, а не енота» и супергероя Экомена. Награждать победителей будут с 27 ноября по 17 декабря.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ