Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

На Западной Двине отмечаются небольшие подъемы уровней воды

На Западной Двине отмечаются небольшие подъемы уровней воды, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ледостав и ледостав с полыньями сохраняется на Западной Двине у городского поселка Сураж и агрогородка Улла, Днепре у Могилева, Соже у Кричева и некоторых их притоках. На озерах и водохранилищах наблюдается ледостав и ледостав неполный.

"Небольшие (1-11 см за сутки) подъемы уровней воды отмечаются на Западной Двине у городского поселка Сураж и Полоцка, Немане у Столбцов, Днепре у Могилева, Соже на участке Кричев - Славгород и Припяти на участке Черничи - Петриков, а также на отдельных их притоках и притоках Западного Буга. На остальном протяжении указанных рек, а также на Вилии и Березине происходит спад уровней воды и ровный их ход. Вода находится на пойме на большинстве рек бассейнов Днепра, Березины, Сожа, Припяти, некоторых реках бассейнов Немана, Вилии и Западного Буга", - рассказали в Белгидромете.

На притоке Припяти реке Птичь у деревни Першая Слободка уровень воды превышает опасно высокую отметку на 1 см, здесь отмечается ровный ход уровня воды. Уровни воды близки к опасно высоким отметкам на Припяти у Петрикова и ее притоке реке Случь у агрогородка Ленин, до их достижения остается 4 см и 9 см соответственно.

В ряде районов Гомельской области сохраняются затопления речными водами.

В ближайшие сутки существенных изменений в уровенном и ледовом режимах рек не ожидается.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ