Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

9 февраля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра и снегопада

9 февраля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра и снегопада. Ночью и утром во многих районах Беларуси, днем по восточной половине страны ожидается сильный снег. На большей части территории – метель, на дорогах – снежные заносы.

Ночью и утром на большей части территории, днем по северо-восточной половине страны ожидается усиление ветра порывами 15-20 м/с.

Погода в Витебске 9 февраля облачно, ночью с прояснениями. Ночью небольшой снег (вероятность осадков 60-70 %), днем временами снег (вероятность осадков 80-90 %). Метель, на дорогах снежные заносы. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха -9..-13°C. Ветер восточный, 5-10 м/с. Порывы до 14 м/с.

Кстати минимальная температура воздуха в Витебске 9 февраля была зарегистрирована в 1966 году и составила -31.3°C, самый тёплый зарегистрированный день был в 1990 году столбик термометра поднялся до 6.5°C.

По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ