Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Европейская неделя мобильности стартовала в Витебске

В рамках Европейской недели мобильности до 22 сентября в Витебске пройдут физкультурно-спортивные праздники, эстафеты, квесты и соревнования, к которым можно присоединиться на различных площадках, – в парках культуры и отдыха Железнодорожников, на стадионах учебных заведений города.

Оршанский лесхоз признан абсолютным лидером в структуре Министерства лесного хозяйства по итогам первого полугодия

Абсолютным лидером в структуре Министерства лесного хозяйства по выполнению основных показателей социально-экономического развития за полугодие признан Оршанский лесхоз.

Молодежь наводит порядок в лесопарковых зонах под Витебском в рамках акции «#ЗаДело!»

В лесопарковой зоне деревни Шпили Витебского района возле железнодорожной станции Лучеса прошла экологическая акция «Молодежь – Первомайскому», организованная в рамках общереспубликанского проекта «#ЗаДело!», который призывает каждого навести порядок на малой родине.

Витебская область 15 сентября присоединится к Глобальному дню уборки

15 сентября – Глобальный день уборки. На акцию выйдут участники движения из 150 стран. Витебская область присоединяется к большой акции, закрывая 6-й сезон «Зробiм!» по уборке несанкционированных свалок.

Охота на гуся разрешена в Витебской области с 15 сентября

С третьей субботы сентября по второе воскресенье декабря в светлое время суток разрешена охота на белолобого и серого гуся, гуся-гуменника, канадскую казарку.

Главный эколог Витебска рассказал о ближайших планах по охране окружающей среды в областном центре

В Витьбе прижились раки. На полигоне Витебска на протяжении пяти лет нет возгораний. В этом году в областном центре посажено около 700 деревьев. Об этом мы узнали из разговора с начальником Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Валерием Фандо.

Как на Витебщине развиваются особо охраняемые природные территории?

Как привлечь большее число людей к сбережению природных богатств? Этот и другие вопросы обсуждались на заседании областного координационного экологического совета с участием консультантов проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого программой развития ООН в партнерстве с Минприроды.

Чтобы поймать вандалов, в лесах Городокского района установили фотоловушки

Современные технологии помогают городокским лесникам эффективнее бороться с похитителями древесины и любителями мусорить на свежем воздухе и ломать беседки.

Сезон охоты на водоплавающую дичь открылся в Витебской области

Сезон охоты на водоплавающую (кроме гусей) и болотную дичь – вальдшнепа, вяхиря, сизого голубя, перепела, фазана действует в Витебской области с 11 августа.

Более чем на 80 озерах и участках рек Витебщины запрещены троллинг и подводная охота

Более чем на 80 озерах и участках рек Витебской области запрещена ловля на дорожку с судов с двигателями и подводная охота. Об этом сообщил заместитель начальника отдела областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов.

Лунное затмение и противостояние Марса. Сегодня жители Витебщины смогут наблюдать редкие астрономические явления

Сразу два редких астрономических явления ожидаются 27 июля. Это самое продолжительное в XXI веке полное лунное затмение и так называемое Великое противостояние Марса, которые в 2018 году совпадают, сообщает БЕЛТА.

Жители Витебщины стали больше мусорить?

В первом полугодии 2018-го на Витебщине выявлено 524 несанкционированные свалки мусора. К административной ответственности привлечено 275 нарушителей, общая сумма штрафов составила свыше 56 тыс. руб.

Оранжевый уровень опасности из-за гроз объявлен на 26 июля

Оранжевый уровень опасности объявлен 26 июля из-за гроз, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Более половины месячной нормы осадков выпало в Витебске

В Витебске за день 19 июля выпало более половины месячной нормы осадков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ