Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Жительница Бешенкович Ольга Овчинникова стала призёром республиканского конкурса среди общественных экологов

Миссия — чистота земли. Именно ее перед собой поставила жительница Бешенкович Ольга Овчинникова, которая заняла второе место в республиканском конкурсе среди общественных экологов.

— Сначала работу оценили на областном этапе, где я также стала обладателем второго места, — рассказала Ольга Васильевна. — Моя главная задача сегодня — в наш XXI век, когда проблемы взаимодействия природы и общества имеют особую актуальность, повышать экологическую культуру граждан, стимулировать неравнодушных включаться в охрану окружающей среды и более тесно взаимодействовать с органами Минприроды. А прививать необходимые навыки лучше с раннего возраста.

Так, Ольга Овчинникова вместе с воспитанниками районного центра детей и молодежи постоянно организовывает различные тематические акции, опросы. Например, один из последних показал: что люди знают, что пластик негативно влияет на окружающую среду, поэтому нужно сортировать мусор, однако по разным причинам этого не делают.

— Также общественные экологи принимают активное участие в мероприятиях по выявлению и пресечению правонарушений, проводят информационно-разъяснительную работу в учреждениях образования, трудовых коллективах о состоянии окружающей среды и принимаемых мерах по ее оздоровлению, — добавила Ольга Васильевна. — Ведь каждому из нас необходимо бережно относиться к природному богатству. Земля — наш общий дом, и мы в ответе за ее чистоту и уют.

Фото Елены Федоровой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ