Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Информационный экологический центр организован для молодежи в Копыси Оршанского района

Порядка 60 человек — учащихся 4 — 11 классов Копысской детского сада — средней школы Оршанского района — в числе волонтеров активно исследуют почву, воду, растительность родного края на предмет содержания вредных химических соединений. Новую технику и оборудование представили Андрею Худыку

В 4 районах Витебской области введен запрет на посещение лесов

В четырех районах Витебской области введен запрет на посещение лесов, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охраны и защиты леса, охоты и охотничьего туризма Витебского производственного лесохозяйственного объединения (ПЛХО) Владимир Коньков.

Птичья жизнь онлайн, или Как в Россонском районе установили веб-камеру над гнездом

За жизнью хищных птиц отныне можно следить онлайн – первую в Беларуси камеру над гнездом скопы установили в Россонском районе в охотничьем хозяйстве «Красный Бор».

Первый в Витебской области ветропарк создадут в Лиозненском районе

Основу ветропарка в Лиозненском районе составят две ветроустановки немецкой компании Vensys  суммарной мощностью около 6 МВт. Проект реализует ООО «ВетроВатт», которое планирует получить первый ток к лету 2019 года.

На Витебщине снимают ограничения на любительскую рыбалку

С 9 июня на территории Витебской области снимаются ограничения на любительское рыболовство. В частности, разрешается использовать маломерные суда, все виды удочек, кружки, жерлицы, ставки. Однако при одновременном лове рыбы одной или несколькими снастями количество крючков не должно превышать пять штук.

В Витебском зоопарке поселилась обаятельная макака (+ФОТО)

Двухлетняя самка макаки-резуса по кличке Даша получила прописку в Витебском зоопарке. Обезьяну приобрели за спонсорские средства у частного лица из Санкт-Петербурга.

Региональный инфоцентр по вопросам обращения с отходами откроют в Копыси

Первый в Беларуси региональный информационный центр по вопросам обращения со стойкими органическими загрязнителями и опасными химическими веществами "Зеленый свет" открывается 6 июня в Копыси (Оршанский район), сообщает БЕЛТА со ссылкой на специалиста по массмедиа учреждения по охране природы "Экологическая сфера" Ольгу Лелюкову.

«Лебединое озеро»: десятки птиц облюбовали водоем напротив телезавода в Витебске

Если большим количеством уток и чаек жителей областногоцентране удивишь, то многочисленный десант лебедей в густонаселенном микрорайоне пока в диковинку. В один из майских дней с окрестных озер сюда прилетело 39 белокрылых красавцев.

Более 100 мест отдыха у воды обустроены в Витебской области

В Витебской области к летнему сезону обустроено 101 место отдыха у воды, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Межрегиональный полигон твердых коммунальных отходов построят в Новополоцке

В Новополоцке планируется построить межрегиональный полигон твердых коммунальных отходов (ТКО), с вводом которого будут закрыты полигоны и мини-полигоны в Полоцком, Россонском и Ушачском районах.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды отметил уникальность Лепельского района

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык посетил с рабочей поездкой Лепельский район.  Глава ведомства побывал в Березинском биосферном заповеднике, где провел прием граждан и ознакомился с новым туристическим объектом – музеем мифологии. Посетил станцию фонового мониторинга, где отслеживают состояние атмосферного воздуха и осадков, и станцию обез­железивания в гостиничном комплексе «Нивки».

Масштабная кампания по борьбе с борщевиком намечена в Ушачском районе

На Витебщине находится 72,5% от занятых борщевиком Сосновского площадей страны. Половина зарослей – в Ушачском районе, где агрессивное растение оккупировало более 1050 га. В этой связи на текущий год здесь запланирована масштабная кампания по уничтожению борщевика.

Солнечные коллекторы установят на крыше детсада в Браславе

На здании детского сада в Браславе установят солнечные коллекторы, сообщил корреспонденту БЕЛТА координатор проекта "Браславский район – первый климатически нейтральный муниципалитет Беларуси" Центра экологических решений Дмитрий Буренкин.

Около 400 метров сетей и крупный улов изъяли у рыбака в Докшицком районе

В начале мая 42-летний житель Докшиц незаконно поставил сети на Бегомльском озере. Собирая улов, мужчина был задержан работниками инспекции охраны животного и растительного мира. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Теплая погода с грозами установится с воскресенья

Погодные условия в Беларуси с воскресенья обусловят теплые воздушные массы: установится теплая погода. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ