Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

На этой неделе в Беларуси возможен мокрый снег

В Беларуси в середине этой недели возможен мокрый снег, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

В Беларуси с пятницы начнется похолодание

В Беларуси к выходным ожидается похолодание, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Более 40 благородных оленей закупит Поставский район за бюджетные деньги

Лесную фауну Глубокского и Поставского районов вскоре пополнят благородные олени. Местные организации охотников и рыболовов выиграли конкурс, проведенный облисполкомом, на приобретение и расселение этого красивого зверя, построили вольеры для его акклиматизации и адаптации перед выпуском на свободу.  

15 октября практически на всей территории Витебской области побиты температурные рекорды

Температурные рекорды дня были зафиксированы 15 октября практически на всех метеостанциях Витебской области. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Витебские тепловые сети попали в лидеры по энергоэффективности

Витебское дочернее унитарное коммунальное производственное предприятие котельных и тепловых сетей (ВПКиТС) стало лауреатом IV Республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь — 2018».

В Беларуси 16 октября ожидается до 20 градусов тепла

До 20 градусов тепла ожидается в Беларуси 16 октября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Зеленую улицу» в Билево высадили сотрудники предприятия «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» в Витебске

Сотрудники предприятия «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» создали «Зеленую улицу» в Билево в рамках одноименной акции.

National Geographic назвал Беларусь лучшей страной для агротуризма

Беларусь в конкурсе National Geographic стала лучшей страной для агротуризма, белорус Леонид Пашковский назван лучшим travel-блогером, сообщает БЕЛТА со ссылкой на журнал National Geographic Traveler.

Свыше 350 витебчан приняли участие в велокроссе в рамках Европейской недели мобильности

Свыше 350 витебчан стали участниками велокросса «Дышать чистым воздухом – это круто!», чтобы поддержать инициативу Европейской недели мобильности.

Метеорологи определили, как изменится климат Беларуси в ближайшие десятилетия

Метеорологи определили, как изменится климат Беларуси в ближайшие десятилетия. Об этом идет речь в аналитической записке "Агроклиматическое зонирование территории Беларуси с учетом изменения климата", которая размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщает БЕЛТА.

В центре Витебска посадят новые деревья вместо пострадавших при замене теплотрассы

На одном из интернет-ресурсов была опубликована информация, что в ходе замены теплотрассы в центре Витебска распилили раскидистую иву, которая росла у памятника Пушкину.

Европейская неделя мобильности стартовала в Витебске

В рамках Европейской недели мобильности до 22 сентября в Витебске пройдут физкультурно-спортивные праздники, эстафеты, квесты и соревнования, к которым можно присоединиться на различных площадках, – в парках культуры и отдыха Железнодорожников, на стадионах учебных заведений города.

Оршанский лесхоз признан абсолютным лидером в структуре Министерства лесного хозяйства по итогам первого полугодия

Абсолютным лидером в структуре Министерства лесного хозяйства по выполнению основных показателей социально-экономического развития за полугодие признан Оршанский лесхоз.

Молодежь наводит порядок в лесопарковых зонах под Витебском в рамках акции «#ЗаДело!»

В лесопарковой зоне деревни Шпили Витебского района возле железнодорожной станции Лучеса прошла экологическая акция «Молодежь – Первомайскому», организованная в рамках общереспубликанского проекта «#ЗаДело!», который призывает каждого навести порядок на малой родине.

Витебская область 15 сентября присоединится к Глобальному дню уборки

15 сентября – Глобальный день уборки. На акцию выйдут участники движения из 150 стран. Витебская область присоединяется к большой акции, закрывая 6-й сезон «Зробiм!» по уборке несанкционированных свалок.

Охота на гуся разрешена в Витебской области с 15 сентября

С третьей субботы сентября по второе воскресенье декабря в светлое время суток разрешена охота на белолобого и серого гуся, гуся-гуменника, канадскую казарку.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ