Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Оранжевый уровень опасности из-за мороза ожидается 24 февраля

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 24 февраля из-за сильных морозов, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  Фото из архива «ВВ»

Мобильное приложение против браконьеров запустила Госинспекция охраны животного и растительного мира

Борьба с браконьерами станет эффективнее благодаря недавно запущенному Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира приложению. С февраля сообщить о нарушениях природоохранного законодательства можно в режиме онлайн. Приложение для смартфонов «Госинспекция» доступно в тестовом режиме на Play Маркет.

Борьба с борщевиком в Витебской области в 2018 году будет вестись на новом уровне

В 2018 году борьба с борщевиком Сосновского будет вестись на качественно ином уровне. Об этом заявил председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Руслан Винокуров.

Снег и слабый мороз обещают синоптики на выходные

В выходные в Беларуси ожидается снег и слабый мороз, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

За незаконную ловлю рыбы на водоемах Витебщины привлечены 53 нарушителя

За последние два года за незаконную ловлю рыбы жерлицами и кружками на Витебщине привлечены к ответственности 53 нарушителя, на каждого из них наложен штраф в 20 базовых величин с конфискацией орудий рыболовства.

В Новополоцк поступили машины для обслуживания подземных мусорных контейнеров

Мусоровозы по обслуживанию заглубленных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов появились в Новополоцке. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА директор ПКУП "Биомехзавод бытовых вторресурсов" Сергей Семенычев, специальные машины разработаны и скомплектованы по заказу предприятия на заводе "Коммаш" (Россия). В мусоровозах на шасси белорусского МАЗа установлены импортные краны-манипуляторы и российские бункеры-накопители.

Звездное небо в 3D и рушники в инфокиоске. Экологический интерактивный центр создали в музее Толочина

Звездное небо в 3D-формате, земные пласты, узоры рушников в инфокиоске… Это и многое другое теперь можно увидеть в созданном в Толочинском историко-краеведческом музее экологическом интерактивном пространстве «Человек в природе».

Редкую сову нашли у дороги горожане и принесли в Витебский зоопарк

Одна из самых необыкновенных диких птиц – ястребиная сова – справила недавно новоселье в Витебском зоопарке. Это восьмой случай за 200 лет попадания ястребиных сов в Беларусь.

«Лесной народ», или Как волонтеры Полоцкого лесного колледжа стали одними из лучших в стране

Быть генераторами идей и на деле доказывать свое неравнодушие к проблемам окружающей среды – такие задачи ставят перед собой участники волонтерского отряда «Экос», который круглогодично действует на базе Полоцкого лесного колледжа – филиала  Белорусского государственного технологического университета. Участники волонтерского отряда «Экос»

Оборудование за средства ЕС позволило усилить контроль за состоянием окружающей среды в браславском регионе

Благодаря новому оборудованию, приобретенному за средства Евросоюза, система контроля состояния окружающей среды в браславском регионе стала еще надежнее.

Молодежь Витебщины и Смоленщины исследовала экологические проблемы своих городов

Завершившийся проект «Смоленско-Витебский трансфер: экологические концепции городов-побратимов» привлек внимание молодежи к проблемам окружающей среды, побудил их общаться на немецком языке и подтвердил: в нашем областном центре очень чистая питьевая вода. Второе место в конкурсе видеороликов заняли учащиеся витебской СШ №34 Никита Казаков и Артем Лешков.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ