Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Самого меткого стрелка среди охотников выбрали в Полоцком районе

Открытый чемпионат по стрельбе из охотничьего ружья «Полоцкий стрелок» прошел в Полоцком районе и собрал около 40 лучших представителей охотхозяйств. Об этом vitvesti.by сообщил директор Полоцкой районной организации Белорусского общества охотников и рыболовов Дмитрий Белковский.

– Открытый чемпионат по стрельбе из охотничьего ружья «Полоцкий стрелок» стал одной из наших добрых традиций. Проводим его уже десять лет, тем самым популяризируем охоту, здоровый образ жизни и активный отдых на природе, – рассказал организатор состязаний Дмитрий Белковский.

Соревнования для настоящих мужчин собрали около 40 лучших представителей охотхозяйств Полоцкого и соседних районов, а еще больше – болельщиков: поддержать участников приехали их жены, дети, друзья.

Для испытаний на стрельбище Полоцкого пограничного отряда в деревне Фариново были подготовлены две мишени – «бегущий кабан» и «стоящая косуля». Стреляли охотники с расстояния 35 метров, на каждую цель давалось по три попытки.

Рекорд установил Вячеслав Богданец из Лиозно, который набрал 54 очка из 60 возможных.

С результатами 50 и 38 баллов второе и третье призовые места заняли соответственно полочане Александр Циценко и Олег Матюшенко. В командном зачете в тройку победителей вошли Полотовская, Боровухская и Адамовская охотдачи.

Напряженная борьба подарила массу ярких эмоций. Ну а после нее участники и гости смогли подкрепиться вкуснейшей наваристой шурпой из мяса дичи. В качестве бонусного развлечения была организована стрельба по тарелочкам.

Фото Алины КРОМАН


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ