Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

«Сбережем зеленую ель»: свой вклад в сохранение природы внесли юные докшичане

Свой вклад в сохранение природы внесли юные докшичане, приняв участие в районном этапе областной культурно-экологической акции «Сбережем зеленую ель», итоги которой подвели в районном Центре детей и молодежи и отправили более 10 работ в Витебск.

– Было представлено 25 композиций из 12 учреждений образования района, – рассказала куратор конкурса, педагог-организатор районного Центра детей и молодежи Елена Харитонова. – Перед Новым годом многие не задумываются о проблеме сохранения хвойных насаждений. Традиция и праздник обязывают не только закупить продукты к праздничному столу, но и приобрести зеленую красавицу. Поэтому с целью формирования экологической культуры учащихся и проводилась акция.

Так, участники изготавливали ели из природного и искусственного материалов. Их эксклюзивность заключалась в том, что любой материал – будь то упаковка, пластиковая лента, ватные диски, листья клена и дуба и многое другое – в умелых руках превращался в чудо-ель.

– Сделанные из подсобного или природного материала новогодние красавицы поражали воображение. Так, в номинации «Композиция «Сохраним ель» большинство работ представили учащиеся СШ №2. А самая большая ель – 1 метр 20 см – получилась у СШ №1. В номинации «Фотозона» – «Новогоднее настроение» были представлены четыре фотоработы. В Витебск отправили одну – от Глинской детского сада – средней школы, представители которой смастерили Деда Мороза и Снегурочку, оленей, запряженных в сани, и многое другое. И все запечатлели на фото.

Фото носит иллюстративный характер.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ