Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Уничтожать гнезда птиц в Беларуси запрещено с 16 февраля

В общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" сообщили, что с 16 февраля до 15 августа в Беларуси вводится запрет на уничтожение птичьих гнезд.



Сдвинуты Сроки допустимой обрезки деревьев и разрушения птичьих гнезд сдвинуты, согласно изменениям в законе "О животном мире", которые вступили в силу 30 июня 2016 года. Разрушать нежилые гнезда птиц на насаждениях в населенных пунктах, жилых, производственных, культурно-бытовых и иных строениях и сооружениях можно с 15 августа по 15 февраля.

В гнездах грачей, ворон и сорок могут селиться хищные птицы - совы, соколы. Ушастые совы селятся в гнезда, откладывают яйца и растят птенцов даже раньше грачей. Запрет вводится для того, чтобы не беспокоить птиц и не уничтожать птенцов вместе с гнездами.

В "Ахове птушак Бацькаўшчыны"напомнили: при необходимости убрать гнезда, делайте это осенью или зимой. Обрезать ветки с гнездами после 15 февраля незаконно, нарушителей будут штрафовать. Организация просит сообщать о нарушителях в Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, областные комитеты или звонить на горячую линию в Минприроды.

sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ