Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

В Беларуси изменяются правила охоты на кабана

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси рассказала о новом порядке изъятия дикого кабана и использования полученной от его добычи продукции, сообщает БЕЛТА.

Совмин внес изменения в свое постановление от 2013 года, которое регулирует правила добычи дикого кабана. Новый документ отменяет выплаты охотникам из средств бюджета за дикого кабана. Кроме этого, изменяются критерии использования добычи.

Помимо всего прочего, теперь охотники должны будут заплатить за получение разрешения для охоты на кабана. Причем, в зависимости от возраста животного - цена будет варьироваться: разрешение для охоты на молодняк до двух лет обойдется любителям охоты в одну базовую величину, а вот на животное постарше можно будет охотиться только после оплаты разрешения в размере двух "базовых". К слову, оно будет распространяться на всех диких кабанов, вне зависимости от пола и трофейных качеств.

Отмечается, что новое постановление Совмина также разрешает проводить охоту на дикого кабана в любой день недели с 1 октября по 31 января. Разумеется, после успешной охоты мясо кабана должно быть обязательно проверено ветеринарными специалистами, а вывозить добычу из Беларуси запрещено.

Постановление вступает в силу с 1 октября нынешнего года.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ