Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

В Беларуси стартует акция «Расскажи о своём роднике»

С 5 июня по 31 октября 2020 года под эгидой Всемирного дня окружающей среды и экологической кампании Минприроды «Обустроим малую родину» в Беларуси пройдет информационная акция «Расскажи о своем роднике».

Все желающие могут принять участие в выявлении, обследовании и защите родников. В рамках акции можно рассказать об одной из криниц посредством видео- и фоторепортажей и опубликовать в СМИ (телевидение, радио, газеты, журналы, информационные ресурсы интернета, социальные сети с хештегом #родникибеларуси). Итоги информационной кампании будут подведены 3 – 4 ноября во время VI Международного Водного форума «Родники Беларуси» в Минске.

Также в рамках акции с 5 июня по 15 июля пройдет конкурс на лучшие работы по инвентаризации родников малой родины. Приглашаются местные жители, школьники, педагоги, молодежные и общественные организации. Участники конкурса должны будут провести обследование родника (самостоятельно либо совместно с представителем районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды). Приложить к отчету данные о местоположении, фотографии родника (3 фото с разных ракурсов исключительно в формате JPG/JPEG), указать географические координаты (можно использовать мобильный телефон), дебит родника (литры/секунду, допускается измерение без применения специализированного оборудования, описать актуальное состояние (обустроен, благоустроен, замусорен).

Работы высылаются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Они обязательно должны сопровождаться информационным листом участника (ФИО, контактный телефон, электронная почта, адрес для переписки).

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ