Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Милиция в Беларуси перейдет на усиленный режим работы в День Победы

В Беларуси милиция в День Победы переведена на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Министерством внутренних дел проведен комплекс подготовительных мероприятий по обеспечению общественной безопасности в связи с празднованием Дня Победы. Личный состав органов внутренних дел и внутренних войск МВД переведен на усиленный вариант несения службы. Для сбора информации, контроля за обстановкой и реагированием на ее изменения во всех регионах и МВД предусмотрена работа оперативно-ситуационных штабов.

Милиционеры и военнослужащие внутренних войск нацелены на качественное несение службы и внимательное отношение к гражданам, предотвращение правонарушений, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, в том числе с использованием республиканской системы мониторинга общественной безопасности и БПЛА.

При входе на праздничные локации на контрольно-пропускных пунктах предусмотрен досмотр граждан и их вещей. Для ветеранов, людей с инвалидностью, граждан с малолетними детьми будут оборудованы отдельные пункты пропуска. В случае необходимости органами внутренних дел будут приняты меры по временному ограничению прохода к праздничным местам с перенаправлением потоков граждан, принятием мер по ограничению движения транспортных средств. МВД рекомендует заранее планировать свои маршруты следования и заблаговременно прибывать к местам проведения мероприятий.

Сотрудники милиции готовы незамедлительно прийти на помощь в любой ситуации. "Призываем граждан в случае обнаружения бесхозных предметов или подозрительных лиц незамедлительно информировать об этом находящихся рядом сотрудников милиции или по телефону 102", - отметили в МВД и призвали с пониманием отнестись к принимаемым ограничительным мерам.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ