Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Ирина Акулович: «Нам есть чему учиться у региональных СМИ»

Открывая панельную дискуссию  «Трансформация медиа. Как влиять на аудиторию простыми путями» в рамках  V Форума медийного сообщества Беларуси, генеральный директор Белорусского информационного агентства «Белта» Ирина Акулович отметила, что  современные средства массовой  информации  как республиканские, так и региональные  сегодня работают не только в формате традиционных СМИ, но и в социальных медиа,  и должны использовать современные, доступные инструменты для привлечения аудитории к своим интернет-ресурсам и контенту в социальных сетях, в том числе и технологии искусственного интеллекта.

В Витебской области 5 июня мобильные датчики контроля работают на четырех автодорогах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 5 июня, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00 на автодороге М-8: Витебский район (62+500), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых автомобилей 70 км/час. на автодороге М-8: Витебский район (92+830), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых автомобилей 70 км/час. на автодороге Р-46: Полоцкий район, д.Бельчица (61+060), скоростные ограничения 60 км/час. на автодороге Р-46: Полоцкий район, н.п.Гомель (42+790), скоростные ограничения 60 км/час. Просим автомобилистов быть внимательными и учитывать данную информацию.

В Новополоцке открыли обновленное здание общественного пункта охраны правопорядка

В Новополоцке состоялось открытие обновленного помещения общественного пункта охраны правопорядка № 1 Новополоцкого ГОВД, который находится в центре города по улице Блохина, 25а. Новое здание соответствует стандартам и оснащено необходимым оборудованием, что позволит участковым инспекторам милиции более эффективно выполнять свои обязанности, а также позволит проводить встречи с гражданами в комфортных условиях.

Акцию «Спина к спине», второй форум патриотических сил обсудили на заседании Координационного Совета общественных объединений и политических партий Витебской области

Подготовку к предстоящим государственным праздникам, акцию «Спина к спине» и другие вопросы обсудили на заседании Координационного Совета общественных объединений и политических партий Витебской области.

В Витебске состоялась презентация телефильма "Спасо-Евфросиниевский монастырь, 900 лет спустя"

  В Витебске состоялась презентация телефильма "Спасо-Евфросиниевский монастырь, 900 лет спустя", подготовленного Телерадиокомпанией "Витебск". 

Оранжевый уровень. Завтра в Витебской области прогнозируется ухудшение погоды

Завтра (5 июня) в Витебской области ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни, град, шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с, сообщает "Белгидромет".  Температура прогнозируется +24..+29°С. Рекомендации МЧС при ливне.

«Порох держим сухим». В Витебске прошли занятия по отражению внезапного нападения условного противника на военный комиссариат

Постовой охраны досматривает автомобиль, который прибыл на КПП. Неожиданно на него совершает нападение незаконное вооруженное формирование. Так начались занятия по отражению внезапного нападения условного противника на военный комиссариат Витебской области. В этот раз в занятиях приняли участие около 30 военнослужащих подразделений охраны, а в роли противника выступили порядка 10 членов страйкбольного клуба «Орша 216 Airsoft».

Фотофакт: В Витебске начали строить многофункциональный спорткомплекс. Какие работы идут?

В Витебске в микрорайоне Билево недавно начали строить многофункциональный спорткомплекс. Как сообщил «ВВ» заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Денис Шкирьянов, работы идут в плановом порядке, освоение средств согласно графику. На первое полугодие было запланировано около 4 миллионов рублей, уже освоено 3300 тысяч.

Проект «Территория равных возможностей» из Витебска получил грант за победу на республиканском конкурсе

Инициатива Витебского государственного колледжа легкой промышленности и технологий «Территория равных возможностей» одержала победу на республиканском конкурсе «Опыт лучших «Белой Руси» — достояние общества» и получила грант в размере ста базовых величин.

Узнали, где в Витебской области 4 июня работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 4 июня, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00 на автодороге М-8: Витебский район (63+500), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых автомобилей 70 км/час. на автодороге М-8: Витебский район (107+030), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых автомобилей 70 км/час. на автодороге М-3: Лепельский район (181+095), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых автомобилей 70 км/час. на автодороге Р-45: Полоцкий район, н.п.Рогочи (19+945), скоростные ограничения 60 км/час. Просим автомобилистов быть внимательными и учитывать данную информацию.

Где в Витебске безопасно купаться? Прокуратура проверила состояние пляжей в городе и его окрестностях

Прокуратура Витебска совместно с представителями МЧС проверила исполнение законодательства о безопасном пребывании людей на водоемах. Были обследованы все три пляжа в Витебске и окрестностях города, где разрешено купание. Также проверены популярные у горожан места отдыха, где купание запрещено. Как подчеркнула помощник прокурора Витебска Валентина Дельник, органы местной власти  делают многое для создания комфортных условий отдыха. Но увы, в ходе рейдов выявлены некоторые нарушения Правил охраны жизни людей на водах.

В Витебске вблизи железнодорожного вокзала временно изменится место остановки городских автобусов и троллейбусов

Вызвано это ремонтными работами на Привокзальной площали областного центра, сообщает сайт "Витебскоблавтотранса".  В связи с заменой плиточного покрытия остановочных площадок на Привокзальной площади с 4 по 13 июня посадка-высадка пассажиров по автобусным и троллейбусным маршрутам будет происходить на остановочном пункте «Железнодорожный вокзал».

Когда косить траву и кто должен чистить снег: главное о новациях в Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов

Что можно посадить на границе с соседским участком? Когда пора косить траву? Кто должен чистить снег вокруг автомобиля? Ответы на эти и другие актуальные вопросы содержатся в постановлении Совета Министров Республики Беларусь N 267, вступившем в силу 19 мая текущего года.

В четырёх районах Витебской области 3 июня ГАИ проводит негласный контроль скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 3 июня, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00 на автодороге М-8: Витебский район (62+500), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых автомобилей 70 км/час.

Для интересующихся журналистикой ребят впервые организуют смену в летнем лагере в Витебском районе

В Витебской области для юных блогеров и журналистов впервые будет организована летняя смена в лагере. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи (ВОДДиМ). "Журналистская" смена - совместный проект ВОДДиМ с областной газетой "Витебские вести". С 20 июня по 4 июля учащиеся 8-10-х классов, которые занимаются в кружках по журналистике и блогосфере, смогут отдохнуть в воспитательно-оздоровительном лагере "Дружные ребята" в Витебском районе. Уже сейчас заявки сюда подали ребята из разных уголков северного региона."Школьники будут не просто отдыхать на лоне природы и наслаждаться чистой экологией, но и смогут поучаствовать в различных мероприятиях, которые познакомят ребят с профессией журналиста. В качестве воспитателей на этой смене будут работать двое выпускников нашей медиалаборатории, которые уже являются студентами Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Они на своем опыте расскажут, каково это - быть вовлеченными в медиасферу своего региона", - рассказала заместитель главного редактора областной газеты "Витебские вести" Юлия Новикова.Школьники примут участие в пресс-конференциях, мастер-классах, практикумах, творческих встречах с известными журналистами и блогерами, тематических играх, конкурсах. Ребята смогут пообщаться с экспертами, задать интересующие их вопросы, чтобы определиться, хотят ли они посвятить себя журналистике. Также с отдыхающими специалисты поделятся секретами использования нейросетей."Мы планируем всех, кто активно проявит себя на этой смене, в сентябре включить в состав нашей медиалаборатории. Со старшеклассниками, которые захотят поступать на журфак в Белорусский государственный университет, а затем вернуться работать на малую родину, мы со следующего года сможем заключить целевые договоры на обучение", - отметила Юлия Новикова.Она добавила, что подрастающее поколение обладает своим видением и креативными идеями, которые помогут сделать сферу масс-медиа более современной, а также найти способ привлечь внимание молодежи к вопросам развития региона и Беларуси в целом.

В Витебской области частная стоматологическая клиника уклонилась от уплаты налогов на огромную сумму

Подробности приводит пресс-служба ИМНС Витебской области.  В Новополоцке частное предприятие, оказывающее услуги стоматологии, более 7 лет скрывало от налогообложения выручку. Общая сумма, прошедшая «мимо кассы» составила около 1,9 млн. рублей. Это выявлено при проведении совместных мероприятий сотрудниками инспекции МНС по Новополоцку и территориального подразделения Департамента финансовых расследований. 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ