Автор: . Дата создания:

В Полоцке на первенстве Беларуси по боксу среди юниоров спортсмены Витебской области выиграли 15 медалей, в том числе 7 золотых. В общекомандном зачете по количеству наград высшего достоинства наша команда заняла первое место, а по общему числу медалей – второе.

Завершился чемпионат Беларуси по хоккею. Золотые медали выиграла минская «Юность», которая в финальной серии плей-офф победила «Гомель» со счетом 4:0. В чемпионском составе выступали шестеро уроженцев Витебской области.

Этого события с нетерпением ждали мальчики и девочки, которые хотели заниматься этим видом спорта. Хорошие условия для тренировок в районе имеют футболисты и волейболисты, теннисисты и пловцы, боксеры, атлеты, каратисты и просто любители фитнеса. А вот борцам до этой поры места не хватало. Теперь этот пробел ликвидирован. Под зал вольной борьбы была отдана пустующая часть здания районного Дома культуры по улице Красноармейской.

В среду вечером футболисты ФК «Витебск» в ответном четвертьфинальном матче Кубка Беларуси дома принимали БАТЭ. Наша команда проиграла и не смогла пробиться в полуфинал.

Шахматы – один из популярнейших видов спорта среди железнодорожников. В соревнованиях приняли участие 12 команд, по два человека в каждой. Лучший результат показали шахматисты Полоцкого локомотивного депо. На втором месте – команда Витебской дистанции пути. Замкнули тройку призеров шахматисты Полоцкой дистанции сигнализации и связи.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Москве, новополочанин Геннадий Лаптев выиграл бронзовую медаль в рывке (в весовой категории 61 кг). В этом упражнении представителю Витебщины покорилась штанга весом 132 кг.

Начало нынешнего года было богато на эмоции для тренера Витебской областной СДЮШОР профосоюзов по зимним видам спорта «Олимпиец» Геннадия Салопаева.

7 апреля в 17.00 ФК «Витебск» сыграет с ФК «БАТЭ» в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Такого успеха футболистки придвинского края добились впервые. На днях состоялось чествование команды. Напомним, СДЮШОР «Двина» со стартовых туров захватила лидерство. В 18-ти матчах витебчанки 15 раз победили, однажды сыграли вничью и лишь дважды проиграли. При этом команда демонстрировала зрелищный футбол, забив 131 гол. Самую результативную победу витебчанки одержали в игре с минской дружиной «Инфинити» – с удивительным для мини-футбола счетом 29:2.

«VeloFest у Ганны-2021» состоится при любой погоде – заверяют организаторы спортивно-массового мероприятия, которое состоится в Долже Витебского района.

Восемь команд участвовали в спортландии, проходившей в Октябрьском районе Витебска среди общежитий вузов и ссузов.

Впервые в городе Орша Витебской области на базе спорткомплекса «Олимпиец» прошел открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Оршанская весна».

Сегодня спорткомплекс «Витебскэнерго» принял участников спартакиады среди руководящих работников предприятия.

В течение двух месяцев при активной поддержке болельщиков проходил чемпионат Сенненского района по волейболу.

17 апреля в шахматном клубе ГФСК «Витебск», по адресу: ул. Советская 7, пройдёт XV-ый Витебский открытый шахматный темпо-турнир памяти аса-танкиста А.М. Усова.

Белоруска Динара Алимбекова заняла второе место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередные встречи второго этапа состоялись на мужском чемпионате Беларуси по баскетболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу во втором туре первенства страны по футболу «Витебск» дома встречался с минским «Динамо». Несмотря на холодную снежную погоду, поединок собрал довольно много зрителей – свободных мест на трибунах на искусственном поле ЦСК было мало. И наша команда смогла порадовать своих болельщиков хорошим результатом.

В Витебске прошел региональный этап семинара «Современное баскетбольное течение. Шаг в будущее» масштабного проекта Белорусской и Европейской федераций баскетбола.

ФК «Витебск» объявил о создании женской футбольной команды под руководством Сергея Вехтева.

20 марта в 16.00 на поле ЦСК ФК «Витебск» проведет матч 2 тура. Наши спортсмены сыграют против ФК «Динамо-Минск», сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Участники турнира разыграли комплекты наград в гонках с массовым стартом и смешанных эстафетах. В рамках соревнований определили лучших в личном и командном зачетах.

В это воскресенье ФК «Витебск» вступил в новый сезон. Он во многом обещает стать для команды определяющим. Приход нового, молодого тренера, и большие изменения в составе значительно обновили лицо команды. Нам предстоит увидеть, насколько положительными они будут, а пока остановимся подробнее на фигуре нового главного тренера и некоторых новичков.

Футбольный клуб «Витебск» 14 марта стартует в чемпионате Беларуси по футболу матчем на выезде с гродненским «Неманом». Напомним, Витебщину в высшем дивизионе представляет лишь дружина областного центра.  В этот сезон команда вступает с новым главным тренером – Евгением Чернухиным. В интервью «Витебским вестям»  он подводит итоги межсезонной работы коллектива, рассказывает об изменениях в составе и своих тренерских принципах.

Министерство образования Республики Беларусь совместно с ОО «Белорусская федерация биатлона» в период с 11 по 14 марта 2021 г. в г. Городке на базе биатлонного комплекса «Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта» проводят республиканские соревнования по биатлону «Республиканская Спартакиада школьников - 2021» и 6 этап республиканских соревнований среди юношей и девушек по биатлону «Кубок Белорусской федерации биатлона».

В Витебске на олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по прыжкам на батуте спортсмены придвинского края завоевали 9 медалей. При этом наша дружина выиграла первое общекомандное место с солидным отрывом, опередив на 101,5 балла соперников из Могилевщины.