Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Хоккеисты "Витебска" проиграли дома "Химику" из Новополоцка в заключительном матче регулярного сезона

Сегодня вечером в заключительном матче регулярного сезона первенства страны по хоккею "Витебск" принимал новополоцкий "Химик". Дружина областного центра потерпела поражение. 

Большая часть матча проходила в равной борьбе. Счет открыли в контратаке хозяева льда ближе к концу второго периода. После прохода Ядроеца отличился голом Елисеенко. Основные события матча развернулись в третьем периоде. В его дебюте новополочане дважды реализовали большинство (Кирпиченок и Кудрявцев). Затем уже "Витебск" со второй попытки реализовал численное преимущество (Ядроец). Не прошло и минуты, как Кудрявцев вновь отличился в большинстве. 

В концовке игры хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь сравнять счет. И Логунов поразил пустые ворота. В итоге "Витебск" проиграл со счетом 2:4.  

Также сегодня вечером "Гомель" выиграл у "Локомотива" из Орши (с результатом 5:4), а "Металлург" победил "Могилев" (7:2).

По итогам регулярного сезона "Витебск" финишировал на шестом месте, оршанцы на седьмом, а новополочане на девятом. 

Дружина областного центра в четвертьфинале плей-офф сыграет с "Юностью". Не потеряли шансы продолжить борьбу за медали также "Локомотив" и "Химик". На стадии плей-ин оршанцы сыграют с "Динамо-Молодечно", а новополочане с "Брестом". Победители этих противостояний получат путевки в четвертьфинал.  

Фото hockey.by

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ