Спортсмен из Орши завоевал медали в шорт-треке на соревнованиях "Дети Азии" в России

В Кемеровской области проходят II Международные спортивные игры "Дети Азии". Учащийся Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта Матвей Магер завоевал 2 медали в командных соревнованиях по шорт-треку.

Спортсмен из Орши выиграл серебро в смешанной эстафете на 3 000 метров, также эту медаль выковали Даниил Бычков, Дарья Степанова и Ксения Лукашевич. А в мужской эстафете на 3 тысячи метров Матвей Магер, Даниил Бычков, а также Роман Зеленин и Тимофей Жук выиграли бронзу.

Добавим, что в личных соревнованиях успехи представителя Витебщины скромней. Так, в забегах  на 1500 метров он занял 11 место. Что явилось лучшим результатом среди белорусских спортсменов в этой номинации спортивной программы.  Также 11-м стал Матвей на дистанции 500 м, а Даниил Бычков (лучший из спортсменов нашей страны в данном состязательном разделе) выиграл бронзу.