Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

День победы

Представители Татарстана возложили цветы к мемориальному комплексу «Рыленки» в Дубровенском районе

На Дубровенщине гордятся мужеством наших дедов и прадедов, благодарны им за Победу. Третий по счету обелиск воздвигнут на границе Дубровенского района близ деревни Ляды и Краснинского района Смоленской области.

В Витебске состоялась встреча главы области с ветеранами Великой Отечественной войны

У парадного кафе «Белая Русь» входа бывших фронтовиков, партизан, тружеников тыла торжественно приветствовали военнослужащие 103-й отдельной мобильной бригады. Также почетных гостей встречали члены БРСМ, которые в продолжение республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы» украсили их и без того нарядные, с орденами и медалями, пиджаки традиционной бутоньеркой с яблоневым цветком. Теплым приемом и  вниманием к себе пожилые люди были тронуты до слез.

В Витебске 9 Мая будет ограничено движение автотранспорта и установлены контрольно-пропускные пункты

В связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая с 7.30 до 10.00 будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Ленина на участке от площади Свободы до Московского проспекта в обоих направлениях. Общественный транспорт в это время будет работать по объездным маршрутам.

Отправить весточку ветерану предлагают почтовики жителям Витебщины

Накануне Дня Победы можно подписать почтовые карточки ветеранам со словами благодарности за мир на родной земле. Такую возможность предоставляет РУП «Белпочта» в рамках республиканской акции «Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны».

Актывісты знайшлі забытае пахаванне ў Віцебскім раёне

Археолагі схіляюцца да таго, што ў лесе недалёка ад чыгуначнай станцыі Лужасна ў Віцебскім раёне пахаваны ахвяры Вялікай Айчыннай вайны. Летась у інтэрнэце з’явілася інфармацыя, што грамадскія актывісты паблізу абласнога цэнтра ўстанавілі месца гібелі ахвяр палітычных рэпрэсій 1937 – 1941 гадоў. Знайсці яго, калі не ведаеш арыенціраў, практычна немагчыма: машыну трэба пакідаць на дарозе Віцебск — Гарадок у раёне вёсак Хайсы і Дрыколле і пешшу рушыць да чыгункі, а пасля некалькі сотняў метраў па лесе, дзе яшчэ нядаўна нават сцежкі не было.

Посольство Чехии передало на Витебщину 47 медалей за освобождение Чехословакии

Более двадцати лет прошло, как не стало в Центральной Европе страны с таким названием. Тем более приятно, что в Чехии и Словакии помнят: именно советский народ 70 лет назад принес им освобождение от фашизма. Ветеранам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в ожесточенных боях на ее территории, на днях были вручены юбилейные медали в честь этой знаменательной даты.Всего посольством Чехии в Беларуси на Витебщину было передано 47 медалей. 41 участник тех событий проживает в областном центре, трое – в Полоцке, двое – в Орше, один ветеран живет в Бешенковичах. Медаль в честь 70-летия освобождения Чехословакии Ивану Андреевичу Кондратюку 25 ноября вручили в администрации Первомайского района Витебска. Несмотря на солидный возраст ветеран полон сил и энергии.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ