Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебская областная студенческая масленица состоится 5 марта

 

В культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» состоится открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» с участием руководства области. Мероприятие, в котором примут участие витебские студенты, пройдет в рамках II форума студенческой молодежи, посвященного Году исторической памяти.

Участники студенческой масленицы сразятся в сборке спилс-карт Беларуси, а также примут участие в мастер-классе по изготовлению птиц, как символа счастья и весны. Также по программе — соревнования студентов в конкурсах: «Масленичное чучело», «Масленичное блюдо», «Студэнт.by», «Студэнт-Sport». Команды будут сформированы из студенческой Союзной молодежи, принимающей активное участие в творчестве, спорте, науке. По итогам конкурсов будут вручены грамоты и призы.

— Молодежь — это настоящее и будущее нашей страны, — убежден первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев. — Прекрасно, что молодое поколение ценит и бережет традиции, а их участие в Витебской студенческой масленице этому подтверждение. Форум направлен на укрепление связей между студентами учреждений высших учебных заведений Витебщины.

Подготовила Екатерина ЛЯХОВСКАЯ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ