Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Ансамбль "Талака" представит в Витебской областной филармонии вечер национального искусства

В Витебской областной филармонии 25 июня вечер белорусского национального искусства представит ансамбль танца, музыки и песни "Талака". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

"Каждое выступление нашего прославленного коллектива - праздник и значимое событие для любителей национального искусства. Ансамбль "Талака" подарит всем летнее настроение с белорусским колоритом. Как обычно, зрителей ждет зрелищное выступление с зажигательными народными танцами, живым многоголосным вокалом и высококлассным инструментальным аккомпанементом", - рассказали в областной филармонии.

Художественный руководитель коллектива Александр Веремьев. В прошлом году ансамбль танца, музыки и песни "Талака" был удостоен почетной грамоты Администрации Президента Республики Беларусь.

В 2023 году коллектив отметит 30-летие. Родоначальником ансамбля был хореограф Николай Подоляк, собравший в областной филармонии единомышленников, которых объединяла любовь к национальному белорусскому фольклору. Ансамбль танца, музыки и песни получил название "Талака" - по аналогии со старинной традицией "гуртам", "талакой" выполнять самую важную и трудную работу. Ансамбль знакомит слушателей с лучшими образцами и малоизвестными жемчужинами музыкального наследия Беларуси, придавая им оригинальность и неповторимое звучание. В состав ансамбля входят танцевальная, вокальная и инструментальная группы.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ