Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

День снега отпраздновали в Парке имени Советской Армии в Витебске

Мороз не испугал жителей и гостей Витебска – с утра к месту проведения праздника шли целыми семьями, компаниями, чтобы порадоваться прекрасной зимней погоде, которая выдалась прямо по пушкинским строкам: «Мороз и солнце: день чудесный!».

День снега – сравнительно молодой праздник, ему чуть более десяти лет. Его инициатором и основателем стала Международная федерация лыжного спорта. По замыслу организаторов, праздник должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. У него есть и девиз – «Насладиться, ознакомиться и испытать!».

Все, кто решил провести несколько часов выходного дня в парке, на самом деле наслаждались концертными номерами, знакомились с соперниками по спортивным состязаниям, испытывали свою силу и выносливость. И веселились. Гостей встречали одетые в забавные костюмы артисты молодежного театра «Колесо» и предлагали компанией попрыгать через длинную веревку. А рядом проходили настоящие баталии: кто больше других поднимет гирю или окажется самым метким стрелком.

Организаторы приготовили испытания по восьми видам спорта, а также 12 конкурсам. На разных площадках развернулись соревнования по мини-футболу, дартсу, перетягиванию каната, поднятию тяжестей, армрестлингу, шашкам, шахматам. Среди участников – команды предприятий, вузов, сузов и школ города. Победителей ждали медали и кубки.

А у детишек были свои забавы – покататься на горках, оседлать деревянного коня и обязательно – поваляться в снегу.
Погреться у костра приглашали бойцы областного общественного объединения военно-исторической реконструкции «Товарищи по оружию», которые организовали фронтовую елку и угощали сваренной ухой.

Фото Татьяны ПАСТЕРНАК


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ