Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Детский ансамбль «Акварель» из Шарковщины стал победителем Международного конкурса «Виват, гитара!»

Инструментальный ансамбль «Акварель» Шарковщинской детской школы искусств под руководством Светланы Гирстун впервые принял участие в Международном конкурсе исполнителей на гитаре «Виват, гитара!», который недавно прошел в Могилеве.

 

Скрипач Станислав Рутковский, гитаристы Анна Чупрова и Александр Лучковский сыграли столь проникновенно и чувственно, что членам жюри не оставалось ничего иного, как присудить им первое место в третьей возрастной категории.

По словам директора Шарковщинской детской школы искусств Жанны Русак, в творческом состязании участвовали более 300 юных дарований Беларуси и соседних стран. Для победы нужны были слаженность, выразительность, чистота звучания. Долгие плодотворные репетиции прошли не зря. Ребятам удалось показать лучший результат.

К слову, творческий коллектив, а существует он три года, хорошо известен в районе. Он является постоянным участником многих праздничных концертов, к тому же не раз становился призером межрегионального праздника ансамблевой музыки «Радуга созвучий», который ежегодно проходит в Шарковщине.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

ИНТЕРЕСНО

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ