Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Детский театр из Оршанского района выступил в КЗ «Останкино» в Москве и завоевал Гран-при международного конкурса

Гран-при VIII Международного  многожанрового  фестиваля-конкурса «Во имя жизни на земле» в номинации «Драматический театр» удостоен детский образцовый театр «Вясёлка» Дворца культуры г. Барань Оршанского района  под руководством Людмилы Сосницкой. А его участники – юные артисты Карина Кучинская, Иван Бойков, Злата Михайленко завоевали дипломы  I и II степени.

 

В Концертном зале «Останкино» в Москве ребята из Барани  показали поучительную историю «Сказ про бездельницу Царевну» по пьесе Надежды Самородиной.

– Наш спектакль был наполнен музыкой, песнями, танцами, –  рассказала Людмила Сосницкая. – Фестиваль-конкурс, который проходил в рамках  Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи "Дети XXI века", собрал более полутысячи ребят из разных стран.  А потому стать его участниками, а тем более быть в числе победителей – вдвойне почетно. Особую  атмосферу конкурсу придавало и то, что в составе жюри были заслуженные деятели культуры России, профессора и доценты университета культуры Москвы.

Посчастливилось юным бараньским артистам также стать  участниками мастер-класса по актерскому мастерству, который провела заслуженная артистка России, обладательница Государственной премии СССР за роль в фильме «Люди на болоте»  Елена Борзова.  

Фото из архива «Вясёлки»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ