Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар" даст сольный концерт

Музыкальный спектакль "Измерение жизни" сегодня представит генеральный директор Центра культуры "Витебск", директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар" Глеб Лапицкий. Вместе с сольными вокальными номерами в программе будет один дуэтный - исполнитель выйдет на сцену вместе со своим сыном. Об этом он сообщил БелТА.

Свой день рождения директор "Славянского базара" встретит на сцене среди дорогих и близких людей, коллег и друзей. По словам Глеба Лапицкого, на этот раз он решил поговорить со зрителем об измерении жизни в полноценном музыкально-театральном действе. Это шоу, где все будет связано не только вокальными номерами, балетом, но и театрализацией. "В день рождения человека, да и в принципе, когда человек о чем-то хочет поговорить, он думает о теме, - поясняет он. - В нашем быстро меняющемся мире хочется, чтобы неизменными оставались константы, на которых жизнь строилась веками, - любовь, семья, дети, родина, отношение друг к другу, добро. И мы такие обычные фразы заложили в этот концерт, но постарались их раскрыть разными произведениями".

Все билеты разошлись еще за две недели до шоу. Накануне концерта, 28 февраля, прошла открытая репетиция, куда могли прийти те, у кого не получится попасть на сам концерт. Такого формата генеральный прогон организовали впервые. "Все декорации, костюмы, режиссура, сценография и так далее - все это наш продукт, Центра культуры "Витебск", - отмечает Глеб Лапицкий. - В этом амплуа я ведь выступаю не только как артист, но и как руководитель учреждения, чтобы людям показать, что ЦК "Витебск" - это учреждение замкнутого типа, которому можно поручить совершенно любое мероприятие, и мы можем его своими силами реализовать".

Вместе со своим сыном дуэтом солист исполнит песню "Танцуй со мной" композитора Владимира Евзерова, который станет почетным гостем концерта. "Он написал огромное количество песен, в том числе "Не теряйте", и у нас как раз будет премьера песни "Тихо-тихо", она вошла в мой репертуар. Мы будем некоторые его песни, хорошо знакомые зрителям в исполнении других классических исполнителей, делать в несколько другом исполнении, антураже. И "Танцуй со мной" станет одной из них", - поделился Глеб Лапицкий.

Он отметил, что для сына выступить в новом амплуа - дело волнительное и дискомфортное, что было заметно и по репетициям. "Старший ребенок занимается в нашем коллективе "Зорька". Недавно у них было корпоративное мероприятие, у него неплохо получился вокально-хореографический номер. И я считаю, что в этот раз он превозможет себя и будет не только танцевать, но и петь, - отметил Глеб Лапицкий. - В первую очередь я это делаю для того, чтобы мой ребенок вышел из какой-то зоны комфорта, и показать, что нужно детей выводить из этой зоны, чтобы они шли вперед, развивались. Если у ребенка это получается, то для его развития каждый родитель должен делать все максимально. Если бы я был плотником, учил бы его делать поделки, был бы гончаром - мы бы кувшин вместе смогли сделать. Ну а так как в этот вечер я буду на сцене, мне будет очень приятно, что мой ребенок разделит со мной эту площадку".

В шоу примут участие заслуженный любительский коллектив Беларуси хореографический ансамбль "Зорька", балет "Сенсация", молодежный театр эстрады "Школа звезд", ансамбль народного танца "Лявониха" и другие творческие команды Витебска.

Путешествие на стыке мюзикла и драматической постановки "Измерение жизни" начнется 1 марта в 19.00 в концертном зале "Витебск". 

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ