Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

«Графическое настроение»: в ратуше открылась выставка о достопримечательностях Витебска

В Витебском областном краеведческом музее открылась выставка Елены Чуйковой «Графическое настроение». Это не только портрет областного центра, но и удивительное путешествие по современному городу на Западной Двине.

 

Витебск – город, который нам хорошо знаком, однако всегда интересно увидеть привычные места глазами художника. В работах Елены Чуйковой можно найти элементы книжной и журнальной графики, легкость исполнения и трепетное отношение к мелочам. Будучи преподавателем детской школы искусств, автор часто бывала на пленэрах, где успела сделать немало зарисовок.

 

«Живя в Витебске, невозможно его не воспевать! В 2015 году ко мне обратилась одна туристическая фирма с предложением придумать интерактивную игру и создать карту города. Благодаря этой длительной работе родился выставочный проект. В моих картинах нет помпезности, все элементы упрощены для лучшего восприятия людей, любой возрастной категории», – рассказывает художница.

 

Экспозиция будет работать до 10 октября. Каждый гость выставки вместе с экскурсоводом сможет познакомиться с историко-культурным наследием Витебска и пройти квест, во время которого разместит на карте города магниты с изображением улиц, рек, соборов, памятников и барельефов. Запланированные экскурсии будут анонсированы в социальных сетях ратуши.

Фото и видео Александры Ходюковой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ