Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

#Олег_Костогрыз: в Витебске открылась выставка по мотивам интернет-терминов

7 октября в витебском Художественном музее состоялось открытие персональной выставки доцента и преподавателя кафедры изобразительного искусства ВГУ им. П. М. Машерова, члена Белорусского союза художников Олега Костогрыза. На ней представлено несколько десятков работ философской и романтической направленности.

Особое место в творчестве художника занимает тема анималистики, мифилогических сюжетов, абстрактная живопись, а также эксперименты с цветом и фактурой.

«#Олег_Костогрыз – это рекламный ход, который привязывает мои картины к сегодняшнему мышлению. В последнее время мне стал интересен Интернет, ведь это колоссальное мировое творчество! Каждый из нас, как маленький муравей, тащит туда цитаты, собственные мысли и работы. В итоге складывается общее синтетическое произведение искусства с миллионами соавторов.

Конечно, на прямую хэштег на моих работах вы не увидите. Но стоит отметить, что мы рождаемся и живем с метками, будь то имя или кличка, паспорт или банковская карта, татуировки или футболки с принтами. В сети кого только не встретишь и с кем только не пообщаешься, со – Злой Заей и Чумовым Динозавром… Примерно об этом моя картина «Рыцарь с двумя Никами», – объяснил современное название и концепцию выставки автор.

Работы Олега Костогрыза находятся в коллекциях Национального художественного музея Республики Беларусь, Витебского Художественного музея, Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Фото Петра Чимковского.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ