Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Праздничный концерт «Нам нужна одна Победа» пройдет в Витебской филармонии

«Нам нужна одна Победа» – праздничный концерт с таким названием пройдет 4 мая в Витебской филармонии. Программа приурочена ко Дню Победы, Году мира и созидания, а также 85-летию Витебской области.

Зрители услышат всем известные и любимые песни, которые звучали в солдатском кругу во время передышек между боями, у партизанского костра. Их пели артисты выездные бригад, приезжавшие на передовую поддержать боевой дух защитников Отечества. Эти мелодии помогали родным перенести разлуку, укрепить веру в Победу. Гордость и лирика, боль и нежность, мужество и героизм, горечь утрат, звучащие в песнях военных лет, и по сей день трогают душу.

В концерте участвуют солисты и коллективы филармонии: октет балалаек «Витебские виртуозы», вокальная группа и оркестр ансамбля «Талака», Оксана Новикова, Елена Павленкова, Сергей Белоусов, Вероника Савченко, Татьяна Мовля, Виктор Янченко, Александр Якимчук, Джулиетта Тарахчян, Александра Давыдова и Марина Гоман. В их исполнении прозвучат легендарные «Катюша», «Синий платочек», «Казаки в Берлине» «Тучи в голубом» и другие композиции, вошедшие в золотую песенную коллекцию.

Фото предоставлено филармонией.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ