Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Шумилинские школьники завоевали 10 дипломов на международном фестивале многожанрового искусства

Учащиеся Шумилинской детской школы искусств завоевали 10 дипломов на IV Международном конкурсе-фестивале многожанрового искусства «Я выбираю свой путь».

– Конкурс проводится заочно, по видеозаписям, в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты». Каждые две недели рассматриваются новые заявки, – рассказала заведующая хоровым отделением ДШИ Елена Синицкая.

Шумилинским ребятам противостояли свертсники из разных регионов Беларуси, России, Украины, Армении, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Румынии, Италии, Индии и других стран.

Звание лауреатов первой степени профессиональное международное жюри присудило солистам Александре Графской в номинации «Патриотическая песня», Кире Гуйдо («Вокальное творчество»), Марине Наместниковой и Дарье Бондаревой («Эстрадный вокал»). В этой же номинации 1-е место у вокального ансамбля образцового хора, а у инструменталиста Константина Богачёва диплом того же достоинства в категории «Исполнительское искусство (баян)».

Еще несколько вокалистов получили дипломы за 2-е место: Иван Ильинец («Академический вокал»), Дмитрий Наместников и Екатерина Сильверстова («Эстрадный вокал»), у ее брата Романа диплом лауреата 3-й степени в номинации «Ретро-шлягер».

– Заочный конкурс продолжается до 30 июня, и мы уже подали заявки на участие в других номинациях, – добавила Елена Синицкая.

Все лауреаты приглашены на XI Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного мастерства «Радость планеты», который пройдет в январе 2021 года в Москве, где они будут состязаться за Гран-при.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ