Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Трагикомедия Коласовского театра "Игра в джин" стала лауреатом фестиваля в Смоленске

Трагикомедия "Игра в джин" стала лауреатом в номинации "Лучший спектакль малой формы" на VIII Международном театральном фестивале "Смоленский ковчег". Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном академическом драматическом театре им. Якуба Коласа.

"Уэллер Мартин - в прошлом успешный бизнесмен, которого предали партнеры. Фонсия Дорси - сотрудница жилищной конторы без среднего образования. Они случайно встречаются, знакомятся и проводят время за игрой в карты. У двух противоположных по характеру людей все в прошлом, и объединяет их только отсутствие будущего. В какой-то момент бесхитростная забава игрой в джин, простые лекарства от уныния делаются для них смыслом и даже метафорой жизни. Игра наполняется воспоминаниями и сожалениями об утерянных годах, о том, что не смогли найти общий язык с детьми и теперь вынуждены остаться один на один с самими собой. Смогут ли герои открыть все карты и кто же выйдет победителем в этой театральной партии - одинокие люди или все таки их судьба?" - рассказали сюжет спектакля в учреждении культуры.

Режиссер и художник-постановщик - Андрей Жигур. Музыкальное оформление Александра Криштафовича. Главные роли исполнили Анжелика Барковская и Петр Ламан, обладатель медали Франциска Скорины.

Очередной показ спектакля "Игра в джин" состоится 14 мая.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ