Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В горисполкоме Новополоцка обсудили подготовку к Международному конкурсу юных исполнителей эстрадной песни «Халі-Хало-2022»

До старта Международного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Халі-Хало-2022» остается чуть больше месяца. Этапы готовности к одному из самых престижных музыкальных событий страны обсудили в Новополоцком горисполкоме, сообщает "Новополоцк сегодня".

На итоговом совещании организационного комитета под председательством главы города Дмитрия Демидова присутствовали консультант управления культуры и народного творчества главного управления культуры и аналитической работы Министерства культуры Республики Беларусь Иван Голобурда и начальник управления культуры Витебского облисполкома Петр Подгурский.

Спустя два года ковидных ограничений фестиваль феерично возвращается на сцену Дворца культуры ОАО «Нафтан». На данный момент уже подано 170 заявок. Из них отберут только 45 финалистов по трем возрастным категориям. В списке участников заявлены представители России. В ближайшее время пригласительные письма разошлют и в страны Прибалтики, Грузию, Молдову.

Ожидается, что наиболее горячая борьба за пьедестал развернется между ведущими вокальными школами Беларуси – минской и могилевской. Из новшеств нынешнего конкурса – изменятся требования к исполняемому репертуару. В качестве первого номера юные певцы должны будут исполнить произведение на родном языке той страны, которую представляют, второго – песню на выбор.

Концертная программа пройдет 11-12 ноября. Планируется, что председателем судейской коллегии станет известная белорусская певица, заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, а ведущими шоу-открытия выступят популярные исполнители эстрадной песни Тео и Ольга Рыжикова.

В ходе встречи были проработаны организационные моменты проживания, питания, перемещения конкурсантов, широкого освещения мероприятия в городских, областных и республиканских СМИ, изготовления рекламной продукции с символикой фестиваля, а также призовой фонд. К слову, все конкурсанты масштабного праздника увезут с собой сертификат участника и множество памятных призов. Обладателю Гран-при по традиции достанется высококлассная профессиональная радиосистема.

Резюмируя встречу, Иван Голобурда высказал удовлетворение проделанной городскими властями работой по подготовке к фестивалю и пообещал содействие в продвижении конкурса. Помощь в решении организационных моментов пообещал и Петр Подгурский.

Фото novaya.by

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ