Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Орше откроется выставка Фонда развития малых исторических городов «АртПередвижение – Льняная дорога»

В Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко откроется художественная выставка Фонда развития малых исторических городов «АртПередвижение – Льняная дорога».

 

Первая выставка проекта была открыта в феврале этого года в Торжке Тверской области. Далее выставка побывала в Тотьме Вологодской области, а в Оршу приехала из города Ржева Тверской области. В выставке принимают участие работы 30 художников – участников проекта из 23 малых городов России и Беларуси. В период с 2023 по 2026 год планируется ее экспонирование в 36 городах России и Беларуси.

Выставка «АртПередвижение – Льняная дорога» сформирована из работ художников малых городов, в которых было развито льняное производство. Ежемесячно, после открытия выставки, сотрудники Фонда развития малых исторических городов проводят ознакомительные семинары и мини-конференции, на которых рассказывают о проекте Фонда по созданию культурно-познавательного маршрута «Льняная дорога». 

К выставке может присоединиться любой художник, проживающий в малом историческом городе, в котором было развито льняное производство. Участие в проекте бесплатное. Выставка будет доступна для посетителей до 9 июля 2023 года включительно.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ