Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске откроется выставка графических работ Елены Чуйковой «Графическое настроение»

10 сентября 2021 года в 17:00 в Витебском областном краеведческом музее (Ратуша, ул. Ленина, 36) открывается выставка графических работ Елены Чуйковой «Графическое настроение».

Жанр графических работ уже сам по себе подразумевает непосредственный контакт, доверительный разговор, между художником и его зрителем. Основанный на традициях письменности, а значит обладающий точностью изложения, графический рисунок недвусмысленно повествует изначальный замысел автора. В то же время, являясь частью мира искусства, графика оставляет возможность каждому трактовать изображение согласно ощущениям собственного взгляда.

Выставочный проект «Графическое настроение» – удивительное путешествие по современному Витебску, представленному глазами художницы. Работы Елены Чуйковой, выполненные в технике промышленной графики, представляют меняющийся портрет города, с его архитектурными памятниками, известными и неизвестными городскими пейзажами, жизнью его обитателей.

Вместе с художницей, посетитель, не просто открывает для себя неизведанные уголки Витебска, которыми так богат наш город, автор предоставляет возможность каждому пришедшему создать собственный образ города над Западной Двиной. Во время мастер-класса, сопровождающего открытие выставки, участники мероприятия получат возможность придать новый облик знаковым местам и архитектурным памятникам нашего города, разукрасив их изображения по своему усмотрению.  Так же, во время открытия, Елена Чуйкова проведет для всех желающих мастер-класс по росписи авторской печати.

Во время работы выставочного проекта, по предварительной записи, Е. Чуйковой будут проводиться авторские экскурсии и интерактивные занятия, которые помогут лучше понять тематику представленных работ и ближе познакомиться с историко-культурным наследием Витебска.

Выставка будет работать до 10 октября. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ