Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске открылась выставка работ Натальи Самсоновой «Во сне и наяву»

В Культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо Витебска «Двина» открылась выставка работ Натальи Самсоновой  «Во сне и наяву».

 

Наталья Самсонова окончила художественно-графический факультет Витебского государственного педагогического института им. С.М. Кирова, и, начиная с 1990-х годов, участвует в многочисленных выставочных проектах, в том числе и персональных. На протяжении многих лет живопись является основным направлением в ее творчестве и выставочной деятельности.

В 2019 году автор уходит от техники масляной живописи. Причиной этому послужило знакомство с творчеством художников, работающих в современном направлении скетчинга. Скетчинг – передача первых впечатлений за короткий интервал времени. Желание быстрее и раскованнее выражать свои идеи и эмоции становится для Натальи более важным. Так возникает целая серия графических работ, выполненных на бумаге гелевыми ручками и маркерами. Эта серия сложилась  в первую небольшую выставку графики, которая прошла в 2022 году в музее частного коллекционирования.

Желание выражать свое настроение непринужденно и даже чуть небрежно, испытывая огромную радость от самого процесса рисования, получая удовольствие от повествовательного изложения своих фантазий на бумаге, Наталья Самсонова подготовила вторую персональную выставку графики, которую назвала «Во сне и наяву». Графические произведения, представленные на выставке, отображают размышления автора о разнообразных оттенках человеческих чувств, о нюансах эмоций в отношениях и даже о сюжетах своих сновидений.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ